大阳城娱乐 | 通知公告 | 正文
2019年大阳城娱乐手机版登录获研究生学业奖学金候选人员名单公示
2019-09-24 06:24:29


 

根据研究生处“关于开展2018-2019学年研究生国家奖学金、学业奖学金评审工作的通知”及“关于印发《安徽农业大学研究生学业奖学金评审办法》的通知”(校研字〔2017〕10号)、“关于印发《安徽农业大学研究生学业奖学金实施办法》的通知”(校研字〔2017〕11号)文件的要求,经学院研究生奖学金评审工作小组对申报材料严格评审,现将评审结果予以公示:

公示时间:2019年9月24日---2019年9月28日,对以下评审结果如有异议,请反馈至院办。

 

联系电话:0551—65786312。

电子邮箱:quanzh@ahau.edu.cn

 

大阳城娱乐手机版登录

 

                                                  0一九年九月二十四日


 

 

2019年2017级研究生学业奖学金获奖候选人(芮鹏环国奖申报成功)

 

序号

姓名

学号

性别

专业

奖学金等级

1

曹悦

17720030

植物病理学

一等

2

汪恒

17720029

作物安全生产

一等

3

李坤缘

17720037

植物病理学

一等

4

江圆圆

17720035

植物病理学

一等

5

侯冕

17720033

植物病理学

二等

6

张雅婷

17720071

农业昆虫与害虫防治

二等

7

冯一璐

17720057

农业昆虫与害虫防治

二等

8

马超

17720044

植物病理学

二等

9

臧华伟

17720050

植物病理学

二等

10

张影

17720055

农业昆虫与害虫防治

二等

11

杨强强

17720070

农业昆虫与害虫防治

二等

12

李慧敏

17720061

农业昆虫与害虫防治

二等

13

代安琪

17720056

农业昆虫与害虫防治

二等

14

李胜男

17720028

作物安全生产

三等

15

奚玲玉

17720067

农业昆虫与害虫防治

三等

16

芮鹏环

17720046

植物病理学

三等

17

冯吉瀛

17720032

植物病理学

三等

18

韩溶溶

17720058

农业昆虫与害虫防治

三等

19

王天宇

17720066

农业昆虫与害虫防治

三等

20

张文煜

17720052

植物病理学

三等

21

李双姣

17720062

农业昆虫与害虫防治

三等

22

刘灿

17720040

植物病理学

三等

23

杨丽玲

17720069

农业昆虫与害虫防治

三等

24

张程

17720051

植物病理学

三等

25

屈阳

17720045

植物病理学

三等

26

刘润华

17720041

植物病理学

三等

27

侯士辉

17720034

植物病理学

三等

28

李丹丹

17720036

植物病理学

三等

29

许慧慧

17720068

农业昆虫与害虫防治

三等

30

沈文杰

17720048

植物病理学

三等

31

胡钊银

17720060

农业昆虫与害虫防治

四等

32

卢丹莉

17720043

植物病理学

四等

33

沈鹏飞

17720047

植物病理学

四等

34

刘明科

17720063

农业昆虫与害虫防治

四等

35

张欣悦

17720053

植物病理学

四等

36

廖露露

17720039

植物病理学

四等

37

何其宝

17720059

农业昆虫与害虫防治

四等

38

马磊

17720064

农业昆虫与害虫防治

四等

39

汪帆

17720065

农业昆虫与害虫防治

四等

40

梁振京

17720038

植物病理学

四等

41

陈威

17720031

植物病理学

四等

42

苏云鹤

17720049

植物病理学

四等

43

张莹莹

17720054

植物病理学

四等

 

 

 

 

2019年2017级研究生学业奖学金获奖候选人(芮鹏环国奖申报不成功)

序号

姓名

学号

性别

专业

奖学金等级

1

芮鹏环

17720046

植物病理学

一等

2

曹悦

17720030

植物病理学

一等

3

汪恒

17720029

作物安全生产

一等

4

李坤缘

17720037

植物病理学

一等

5

江圆圆

17720035

植物病理学

二等

6

侯冕

17720033

植物病理学

二等

7

张雅婷

17720071

农业昆虫与害虫防治

二等

8

冯一璐

17720057

农业昆虫与害虫防治

二等

9

马超

17720044

植物病理学

二等

10

臧华伟

17720050

植物病理学

二等

11

张影

17720055

农业昆虫与害虫防治

二等

12

杨强强

17720070

农业昆虫与害虫防治

二等

13

李慧敏

17720061

农业昆虫与害虫防治

二等

14

李胜男

17720028

作物安全生产

三等

15

奚玲玉

17720067

农业昆虫与害虫防治

三等

16

代安琪

17720056

农业昆虫与害虫防治

三等

17

冯吉瀛

17720032

植物病理学

三等

18

韩溶溶

17720058

农业昆虫与害虫防治

三等

19

王天宇

17720066

农业昆虫与害虫防治

三等

20

张文煜

17720052

植物病理学

三等

21

李双姣

17720062

农业昆虫与害虫防治

三等

22

刘灿

17720040

植物病理学

三等

23

杨丽玲

17720069

农业昆虫与害虫防治

三等

24

张程

17720051

植物病理学

三等

25

屈阳

17720045

植物病理学

三等

26

刘润华

17720041

植物病理学

三等

27

侯士辉

17720034

植物病理学

三等

28

李丹丹

17720036

植物病理学

三等

29

许慧慧

17720068

农业昆虫与害虫防治

三等

30

沈文杰

17720048

植物病理学

三等

31

胡钊银

17720060

农业昆虫与害虫防治

四等

32

卢丹莉

17720043

植物病理学

四等

33

沈鹏飞

17720047

植物病理学

四等

34

刘明科

17720063

农业昆虫与害虫防治

四等

35

张欣悦

17720053

植物病理学

四等

36

廖露露

17720039

植物病理学

四等

37

何其宝

17720059

农业昆虫与害虫防治

四等

38

马磊

17720064

农业昆虫与害虫防治

四等

39

汪帆

17720065

农业昆虫与害虫防治

四等

40

梁振京

17720038

植物病理学

四等

41

陈威

17720031

植物病理学

四等

42

苏云鹤

17720049

植物病理学

四等

43

张莹莹

17720054

植物病理学

四等

2019年2018级研究生学业奖学金获奖候选人

 

序号

学生姓名

学号

性别

专业

奖学金等级

1

夏道松

18720064

农业昆虫与害虫防治

一等奖

2

李蕾

18720057

农业昆虫与害虫防治

一等奖

3

蒋秀云

18720056

农业昆虫与害虫防治

一等奖

4

尹红琴

18720067

农业昆虫与害虫防治

一等奖

5

叶梦迪

18720048

植物病理学

二等奖

6

颜静怡

18720065

农业昆虫与害虫防治

二等奖

7

杨先初

18720047

植物病理学

二等奖

8

付丽青

18720054

农业昆虫与害虫防治

二等奖

9

汪霞

18720043

植物病理学

二等奖

10

郑成成

18720051

植物病理学

二等奖

11

徐世强

18720046

植物病理学

二等奖

12

齐蒙

18720040

植物病理学

三等奖

13

刘威

18720058

农业昆虫与害虫防治

三等奖

14

王婷婷

18720045

植物病理学

三等奖

15

李梦婷

18720037

植物病理学

三等奖

16

张曼玉

18720049

植物病理学

三等奖

17

邱枫

18720061

农业昆虫与害虫防治

三等奖

18

邱朝栋

18720041

植物病理学

三等奖

19

高尧

18720055

农业昆虫与害虫防治

三等奖

20

刘叩晗

18720038

植物病理学

三等奖

21

管政

18720034

植物病理学

三等奖

22

时苏

18720063

农业昆虫与害虫防治

三等奖

23

殷芳

18720066

农业昆虫与害虫防治

三等奖

24

檀立

18720042

植物病理学

三等奖

25

盛瑞瑞

18720062

农业昆虫与害虫防治

三等奖

26

李本坤

18720036

植物病理学

四等奖

27

张森

18720050

植物病理学

四等奖

28

刘枭

17720042

植物病理学

四等奖

29

潘广学

18720039

植物病理学

四等奖

30

房敏

18720053

农业昆虫与害虫防治

四等奖

31

冯健雨

18720033

植物病理学

四等奖

32

姜阿宁

18720035

植物病理学

四等奖

33

罗楠

18720059

农业昆虫与害虫防治

四等奖

34

齐禹哲

18720060

农业昆虫与害虫防治

四等奖

35

王璐

18720044

植物病理学

四等奖

1

付昀瑶

18721031

资源利用与植物保护

一等

3

李红婷

18721038

资源利用与植物保护

一等

5

沈怿丹

18721045

资源利用与植物保护

一等

2

郭倩倩

18721033

资源利用与植物保护

二等

4

张雷

18721052

资源利用与植物保护

二等

6

王星宇

18721048

资源利用与植物保护

二等

7

钱晓燕

18721044

资源利用与植物保护

二等

8

贡长怡

18721032

资源利用与植物保护

二等

10

姜庆雨

18721035

资源利用与植物保护

二等

11

杜娟

18721026

资源利用与植物保护

三等

12

李孝强

18721039

资源利用与植物保护

三等

9

肖莹

18721049

资源利用与植物保护

三等

16

徐秀珍

18721051

资源利用与植物保护

三等

13

范志朋

18721028

资源利用与植物保护

三等

17

孙劲超

18721046

资源利用与植物保护

三等

14

段娟

18721027

资源利用与植物保护

三等

15

冯艳娟

18721030

资源利用与植物保护

三等

18

赵祥

18721054

资源利用与植物保护

三等

20

蒋秋双

18721037

资源利用与植物保护

三等

19

仲法

18721055

资源利用与植物保护

三等

21

蒋开放

18721036

资源利用与植物保护

三等

22

徐迪

18721050

资源利用与植物保护

三等

23

刘琼

18721042

资源利用与植物保护

四等

24

张仁强

18721053

资源利用与植物保护

四等

25

马金娟

18721043

资源利用与植物保护

四等

26

王亮

18721047

资源利用与植物保护

四等

27

刘娟

18721040

资源利用与植物保护

四等

28

胡章涛

18721034

资源利用与植物保护

四等

29

陈贵华

18721025

资源利用与植物保护

四等

30

周和斌

18721056

资源利用与植物保护

四等

31

刘庆

18721041

资源利用与植物保护

四等

32

丰越

18721029

资源利用与植物保护

四等

 

2019年2017级博士研究生学业奖学金获奖推荐

序号

学生姓名

学号

性别

专业

奖学金等级

1

施腾飞

17710015

农业昆虫与害虫防治

 

2019年2018级博士研究生学业奖学金获奖推荐

序号

学生姓名

学号

性别

专业

奖学金等级

1

张栋

18710062

农业昆虫与害虫防治

2

赵振宇

18710073

农业昆虫与害虫防治

3

陈超

18710004

农业昆虫与害虫防治

4

田悦

18710042

农业昆虫与害虫防治

 


XML 地图 | Sitemap 地图